Опубликовано 23 ноября 2006, 08:24

Apple разрабатывает второе поколение iPhone?

Ещё совсем недавно компания Apple официально подтвердила планы по выпуску своего первого мобильного телефона iPhone. А в сети, тем временем, уже начали появляться слухи о его преемнике.

Возможно, именно так когда-нибудь будет выглядеть второе поколение Apple iPhone

Возможно, именно так когда-нибудь будет выглядеть второе поколение Apple iPhone

По сообщениям из ряда источников, ссылающихся на исследовательскую компанию American Technology Research, «яблочный гигант» в настоящее время разрабатывает второе поколение этого телефона. Разумеется, никакие технические подробности проекта пока неизвестны, хотя, как полагают некоторые аналитики, он будет оснащаться функцией быстрого обмена сообщениями iChat (аналог ICQ, MSN и других подобных программ) и получит называние iChat Mobile.

Насколько достоверны эти сведения, мы можем сейчас лишь догадываться, в связи с чем нельзя исключать, что появление данной информации – это лишь попытка заполнить информационный вакуум, связанный с временным отсутствием новых слухов об iPhone, официальный релиз которого ожидается в начале 2007 года. Напомним, что производить его будет тайваньская компания Foxconn, которая планирует выпустить для Apple порядка 12 миллионов плееров. Предположительно, доход компании в первый год продаж iPhone составит более 6 миллионов долларов.

Источник новости: eWeek