Опубликовано 20 августа 2010, 08:02

Canon EOS 7D SV - версия мощной зеркалки с "родительским контролем"

Компания Canon анонсировала обновленную версию своей зеркальной цифровой фотокамеры EOS 7D. Новинка получила название Canon EOS 7D Studio Version (SV), она получила ряд дополнительных возможностей.

Canon EOS 7D

Canon EOS 7D

К примеру, одна из функций позволяет ограничить доступ посторонних к настройкам. Точнее, можно сделать доступными для изменения только ряд базовых возможностей. Это пригодится тем, кто делится своей "зеркалкой" с друзьями или же ее берут дети, а по ее возвращении владелец находит свои настройки безнадежно сбитыми. Причем, предусмотрено 4 уровня блокировки от мягкого до самого строгого.

Еще одно дополнение к Canon EOS 7D SV - это Canon Barcode Solution. Это считыватель штрих-кодов, которые потом можно соотнести с фотографиями для более быстрого и удобного создания базы данных. Беспроводной трансмиттер WFT-E5A для новинки, как и для оригинальной модели, тоже предлагается. В остальном, характеристики Canon EOS 7D SV прежние - 18 Мп сенсор, 3-дюймовый дисплей, поддержка видеосъемки высокой четкости и так далее. Стоимость "тушки" новой "зеркалки" составит $1830, а вместе с беспроводным трансмиттером - $2600.

Источник новости: SlashGear