Опубликовано 11 января 2011, 17:11

CES 2011: дебютировали аудио-аксессуары Jabra CRUISER2, CHILL и SPEAK410

Бренд Jabra представил на CES несколько аудио-аксессуаров. К примеру, анонсирована модель Jabra CRUISER2 - автомобильный спикерфон, который подключается к совместимым мобильным устройствам по беспроводному интерфейсу Bluetooth 2.1+EDR. Он оснащен FM трансмиттером и может передавать на динамики автомобильной стереосистемы музыку, телефонный разговор и даже электронные письма и сообщения (конвертировать их можно с помощью стороннего ПО). Также спикерфон поддерживает технологию подавления фонового шума Noise Blackout, может проработать без подзарядки до 14 часов в режиме разговора и до 13 дней в режиме ожидания. Зарядить Jabra CRUISER2 можно от компьютера через разъем micro USB или от автомобильного прикуривателя.

Jabra CRUISER2

Jabra CRUISER2

Еще одна новинка - это Jabra CHILL, которая представляет собой проводную гарнитуру. Ее можно использовать как с мобильным телефоном, так и с компьютером для VoIP звонков. С ее помощью можно и просто слушать музыку: соответствующие кнопки управления предусмотрены. Этот аксессуар уже поступил в продажу по цене $29,99.

Jabra CHILL

Jabra CHILL

В свою очередь, модель Jabra SPEAK410 - это компактный спикерфон, работающий от компьютера по интерфейсу USB. Его можно использовать в качестве устройства громкой связи, скажем, при проведении конференций по Skype. Впрочем, воспроизводить музыку он тоже может. Устройство поступит в продажу во втором квартале этого года, цену производитель еще уточнит.

Jabra SPEAK410

Jabra SPEAK410

Источник новости: Engadget