Опубликовано 29 апреля 2010, 16:40

Цифромыльница PENTAX Optio M90 - оптимальное соотношение цены и качества

Hoya Corporation Pentax Imaging Systems Division представила компактную фотокамеру Optio M90, которую она продвигает, как лучшее предложение в сегменте среднего класса. Optio M90 - легкая в использовании и функциональная камера, которая поможет сделать по-настоящему красивые снимки даже новичку.

 

Pentax Optio M90

Pentax Optio M90

Корпус Optio M90 имеет специальное мягкое покрытие Soft-Touch, которое позволяет надежно и комфортно удерживать камеру в руке. Разрешение фотокамеры составляет 12 Мп, она оснащена 5-кратным широкоугольным зум-объективом с диапазоном фокусных расстояний от 28 до 140 мм (в эквиваленте 35 мм пленки) и 2,7-дюймовым ЖК-монитором.

 

Pentax Optio M90

Pentax Optio M90

Также у Pentax Optio M90 имеется множество настроек: 20 различных съемочных программ, функция распознавания лиц в кадре, отслеживание моргания (Blink detection), функция Smile capture, которая поможет автоматически сделать снимок, когда человек в кадре улыбнется, и многое другое. Кроме этого, новинка умеет записывать видео с разрешением 640х480 пикселей, 30 кадров в секунду со стабилизацией, обеспечивающей плавность движений. А на лекциях, экскурсиях и в других ситуациях пригодится имеющийся в камере режим диктофона.

Камера будет выпускаться в двух цветовых вариантах: классический черный и цвет благородного красного вина. Она выйдет в Европе в середине июня и будет стоить $180.

Источник новости: Pentax