Опубликовано 21 августа 2006, 18:31

Egokast – ремень с медиа-плеером

Высокие технологии всё активнее вторгаются в сферу производства готовой одежды и различных аксессуаров к ней. Одним из ярких тому примеров может служить новый ремень Egokast, пряжка которого одновременно является полнофункциональным медиа-плеером, способным проигрывать музыкальные MP3- и WAV-файлы, отображать в режиме слайд-шоу цифровые JPEG-фотографии, а также воспроизводить видео в форматах AVI и MPEG-4.

Egokast belt buckle with a PMP

Egokast belt buckle with a PMP

Устройство оборудовано 3,5-дюймовым TFT-дисплеем, экран которого имеет разрешение 320 х 240 пикселей и поддерживает 262 тысячи цветов. Кроме того, в наличии есть слот для подключения карт памяти стандарта Secure Digital ёмкостью до 2 Гбайт, а заряда батареи вполне хватает на 5-6 часов автономной работы. Следует также отметить, что сама «электронная пряжка» заключена в корпус из нержавеющей стали, характеризуется габаритными размерами 84 x 73 x 24 мм и весит 163 г.

Ожидается, что стоимость необычного ремня на американском рынке составит порядка $290, а в комплект поставки будет дополнительно включена 512-мегабайтная SD-карта.

Источник новости: New Launches