Опубликовано 08 июля 2006, 11:18

Гарнитура Invisio Q7: челюсть в роли микрофона

Сотовые телефоны для того и существуют, чтобы люди могли общаться друг с другом когда угодно и, самое главное, где угодно. А что делать, если вдруг очень важный звонок поступил на ваш мобильник как раз тогда, когда вы находитесь, например, на громыхающем рок-концерте или, скажем, на футбольном стадионе, заполненном неистово ревущими болельщиками? Первое, что приходит на ум, – это закрыть рукой одно ухо и что есть мочи орать в трубку, пытаясь перекричать окружающий шум.

Invisio Q7 Bluetooth headset

Invisio Q7 Bluetooth headset

Однако специалисты из датской компании Nextlink предлагают более комфортный способ решения данной проблемы, который наверняка сохранит ваши голосовые связки целыми и невредимыми. Разработчики советуют воспользоваться новой Bluetooth-гарнитурой Invisio Q7, в которой применена их уникальная запатентованная технология под названием Bone-conduction Technology.

Самой главной «изюминкой» этого устройства является то, что вместо микрофона оно оборудовано специальным аппаратом, распознающим голос по вибрации челюсти пользователя в то время, когда он говорит. Иными словами, гарнитура преобразует колебания челюстной кости в аудиосигналы, которые и слышит собеседник. Согласитесь, звучит довольно странно, однако создатели Invisio Q7 уверяют, что их детище в настоящее время весьма успешно проходит технические испытания, после завершения которых аппарат будет запущен в массовое производство (это ориентировочно должно состояться ближе к концу текущего года).

Ожидается, что приблизительная стоимость новой чудо-гарнитуры не превысит $200.

Источник новости: New Launches