Опубликовано 10 августа 2005, 11:48

Harmony Express оснастит ваш ПК шестиканальным аудиовыходом 5.1

Компания Focal Point Computer представила на суд потребителей свою новую интересную разработку - портативное USB-устройство под названием Harmony Express, способное снабдить пользовательский компьютер шестиканальным аудиовыходом с поддержкой режима 5.1.

Новинка, внешне очень напоминающая обычный флэш-накопитель, имеет габаритные размеры 24 х 13 х 70 мм и весит 10 г. Устройство с одной стороны оборудовано интерфейсом USB 2.0 и подсоединяется к компьютеру через соответствующий порт, а с другого конца оснащено двумя разъемами - аудиовходом и вышеупомянутым шестиканальным аудиовыходом с поддержкой режима 5.1.

Подключив микрофон и наушники через Harmony Express, пользователь может, например, легко общаться со своими друзьями в голосовом чате. Также есть возможность производить запись на компьютер содержимого аудиокассет либо, подсоединив колонки, наслаждаться высококачественным звучанием любимой музыки.

Однако самой интересной особенностью нового устройства является то, что для его использования вовсе не требуется никакого программного обеспечения, так как все необходимые настройки при подключении к компьютеру Harmony Express выполнит автоматически.

Новинка, совместимая с операционными системами Windows и Mac, поступит в продажу уже в сентябре этого года и будет продаваться по цене 55 евро.

Harmony Express оснастит ваш ПК шестиканальным аудиовыходом 5.1

Harmony Express оснастит ваш ПК шестиканальным аудиовыходом 5.1

Источник новости: Akihabara News