Опубликовано 20 июня 2016, 18:20

Hasselblad может выпустить модуль Moto Mod для Moto Z

Известная шведская компания Hasselblad, специализирующаяся на профессиональных среднеформатных фотоаппаратах, разослала приглашения прессе и опубликовала на своем канале YouTube анонс прямой трансляции мероприятия, назначенного на 22 июня.

Hasselblad может выпустить модуль Moto Mod для Moto Z

Предположительно, на данном мероприятии будет представлена не очередная среднеформатная камера, а сменная панелька-модуль Moto Mod для смартфонов Moto Z. Судя по тизеру, на модуле предусмотрена как минимум специальная кнопка спуска затвора, крупная вспышка, а также есть намек на объектив с оптическим зумом.

Напомним, Moto Mods расширяют функциональность и возможности смартфонов Moto Z и Moto Z Force, которые были представлены на недавнем мероприятии Lenovo Tech World 2016. Moto Mods подключаются к смартфону, используя квартет магнитов и 6-Гбит/с коннектор для передачи данных и питания. На момент запуска будут доступны три вида панелей — с проектором, акустикой JBL и дополнительной батареей. Выпуск Moto Mods запланирован на сентябрь одновременно с Moto Z и Moto Z Force.

Источник новости: Hasselblad