Опубликовано 18 мая 2011, 19:26

Камера BenQ P1410 получила 14 Мп сенсор и 7х оптический зум

Компания BenQ официально анонсировала новую компактную камеру P1410, ставшую флагманом фирменной серии P. Новинка отличается металлическим корпусом и весьма привлекательным дизайном, а ее толщина составляет всего 19 мм. При этом фотокамера оснащена светочувствительной матрицей с разрешением 14 Мп и широкоугольным 28 мм объективом с 7х оптическим зумом, а также 3-дюймовым LCD дисплеем.

BenQ P1410

BenQ P1410

Кроме того, наличествует двойная система стабилизации изображения, помогающая избежать эффекта смазывания на готовых фото, а также поддержка съемки видео высокого разрешения в качестве 720p. Отметим и присутствие различных режимов съемки, в том числе Toy Mode, LOMO Style, Color Accent и Fisheye, реализующих различные эффекты и стили, а также функций макросъемки, панорамной съемки, распознавания лиц и улыбок и т.д.

В то же время технология HDRII (High Dynamic Range) поможет получить снимки максимально возможного качества даже в непростых условиях (к примеру, при съемке на восходе или закате). В продаже на мировом рынке компактная фотокамера BenQ P1410 появится уже в текущем месяце, о “цене вопроса” не упоминается.

Источник новости: BenQ