Опубликовано 25 января 2010, 15:43

Камеры Pentax Optio H90 и Optio L10 – новое предложение для любителей ретростиля

Известный производитель фототехники компания Pentax, судя по всему, готовится представить на суд потребителей две новые цифровые фотокамеры под названием Optio H90 и Optio L10. Фотографии этих устройств появились недавно на сайте одного из онлайн-магазинов, но почти сразу же были удалены. Однако ресурсу Photo Rumors удалось восстановить данные изображения из кэша Google и опубликовать их.

Pentax Optio H90

Pentax Optio H90

Как видно на приведенных фотографиях, камеры Optio H90 и Optio L10 выполнены в несколько старомодном ретро-стиле. Причем, если модель Optio H90 имеет достаточно строгий дизайн и напоминает зеркальные пленочные камеры 70-80-х годов, то фотокамера Optio L10 обладает довольно яркой внешностью с оранжевыми вставками.

Pentax Optio L10

Pentax Optio L10

О характеристиках новых ретрокамер Pentax Optio H90 и Optio L10 пока можно сказать немного. Очевидно, обе модели обладают зум-объективами и встроенными вспышками, причем, Optio L10, судя по всему, получила объектив 5.1-25.5mm с пятикратным оптическим зумом. Помимо прочего, Pentax Optio H90 и Optio L10 относятся, скорее всего, к обычным компактным фотокамерам, а не к зеркальным аппаратам или камерам стандарта Micro Four Thirds.

Источник новости: Photo Rumors