Опубликовано 14 января 2011, 08:32

Мобильный DJ пульт Hercules DJ 4Set — для жарких вечеринок

Компания Hercules представила новый DJ пульт Hercules DJ 4Set. Как отмечает производитель, в арсенале Hercules DJ 4Set есть полный набор профессиональных «фишек», но при этом он довольно прост в освоении. Благодаря малым размерам пульта Hercules DJ 4Set (длина 350 мм, ширина 250 мм) вечеринки с друзьями можно устраивать, практически где и когда угодно — никаких ограничений. При этом пульт удобен: у него достаточное расстояние между регуляторами, а также нескользящие опоры, благодаря которым он не сдвигается даже во время интенсивного микширования.

Hercules DJ 4Set

Hercules DJ 4Set

Главная особенность пульта Hercules DJ 4Set — это 2 больших сенсорных диска. Их размер (120 мм в диаметре) аналогичен размеру дисков для скретчинга на микшерных CD проигрывателях. Сенсорные датчики на поверхности распознают нажатие руки и позволяют выполнять операции остановки и запуска, а также скретчинг в режиме Touch Wheel.

Отдельно надо отметить эргономичные «кольца» у основания дисков. Это новая  разработка от Hercules, которая обеспечит  удобное управление модуляцией. Кроме того, диски и кнопки пульта DJ 4Set оснащены зеленой и красной подсветкой — их легко найти в полумраке танцпола.

Аудио оснащение Hercules DJ 4Set включает в себя: 4 канала (2 для микса, 1 стерео выход для предварительного прослушивания), а также микрофонный вход с функцией talk-over для еще большей свободы действий DJ на танцполе. DJ 4Set позволяет микшировать музыку не на 2, а на 4 виртуальных деках. Активные деки обозначаются индикаторной буквой (A, B, C, D). Поддерживаются 2 музыкальных дорожки на 2 деках и при этом цикл, эффект или голос на 2 других. 60 регуляторов в режиме 2 дек или 112 регуляторов в режиме 4 дек предоставят ди-джеям дополнительную свободу. Расположение клавиш и ручек оптимизировано для удобного и быстрого запоминания. Все регуляторы работают независимо друг от друга.  В комплекте с Hercules DJ 4Set поставляется ПО VirtualDJ LE DJC Edition (с поддержкой 4 дек). Также пульт совместим с любыми микшерными MIDI-программами, поддерживающими 2 или 4 деки.

Источник новости: Hercules