Опубликовано 02 апреля 2010, 14:30

Motorola H17txt - Bluetooth гарнитура прочитает SMS вслух

Компания Motorola анонсировала беспроводную гарнитуру H17txt с поддержкой MotoSpeak. Технология MotoSpeak позволит слушать через гарнитуру текстовые сообщения (причем, поддерживается расшифровка более 150 акронимов - "lol", "btw" и так далее). Это может оказаться особенно удобным, например, во время вождения автомобиля, чтобы не отвлекаться от дороги на поиски мобильного устройства.

Motorola H17txt

Motorola H17txt

Приложение MotoSpeak для смартфонов можно загрузить в онлайн-магазинах, в том числе Android Market. Также на гарнитуру будет поступать информация о том, кто именно в данный момент отправляет сообщение. И, наконец, можно настроить автоматическую отправку ответного сообщения. Через Motorola H17txt можно слушать и указания поворотов при навигации, если гарнитура подключена к устройству с такой функцией.

Motorola H17txt

Motorola H17txt

Новая гарнитура Motorola поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth 2.1+EDR с профилями A2DP, HSP и HFP. Время автономной работы устройства в режиме разговора составляет 5 часов, в режиме ожидания - 7 дней. Размеры Motorola H17txt - 42x17x10 мм, вес - 9 граммов. Новинка поступит в продажу в США у оператора Verizon Wireless уже сегодня, 1 апреля.

Источник новости: Motorola