Опубликовано 11 февраля 2010, 15:14

Наушники-вкладыши Creative EP-3NC - активное шумоподавление и автономная работа до 100 часов

Компания Creative Technology объявила о выпуске наушников-вкладышей Creative EP-3NC, пополнении линейки персонального звукового оборудования с функцией шумоподавления. Creative EP-3NC — это пара легких наушников-вкладышей с функцией активного шумоподавления (ANC — Active Noise-Cancelling), хорошими характеристиками воспроизведения звука и увеличенным временем работы от аккумулятора. Эти наушники подходят для тех, кому приходится часто путешествовать и кто ищет тишины и спокойствия в шумной обстановке, подавляя до 90 % раздражающих внешних шумов.

Creative EP-3NC

Creative EP-3NC

Как отмечает производитель, наушники-вкладыши Creative EP-3NC рассчитаны на портативное использование и являются одними из самых легких среди современных наушников с функцией активного шумоподавления, в то же время обеспечивая возможность более долгой работы (до 100 часов) от одного щелочного аккумулятора типа AAA. Более того, даже после разрядки аккумулятора наушники по-прежнему можно использовать для прослушивания музыки и просмотра фильмов в пассивном режиме (без функции активного шумоподавления) — это важное преимущество при отсутствии дополнительных аккумуляторов во время поездки.

Настроенные динамики с неодимовыми магнитами обеспечивают качественное воспроизведение современной цифровой музыки, а также звуковых материалов, предоставляемых на борту самолета. Чистота звучания достигается также благодаря высококачественным кабелям из бескислородной меди и позолоченному разъему. Нажав кнопку Monitor, можно услышать окружающие звуки, не вынимая наушников. Встроенный зажим позволяет легко прикрепить блок активного шумоподавления к одежде. Кроме того, в комплект поставки наушников Creative EP-3NC входят вкладыши трех разных размеров, адаптер для использования в самолете, щелочной аккумулятор типа AAA и мягкий дорожный чехол для хранения. Новые наушники-вкладыши Creative EP-3NC начнут продаваться в России в начале весны по ориентировочной цене 99,99 евро.

Технические характеристики Creative EP-3NC:

  • 9 мм динамики с неодимовыми магнитами
  • Диапазон воспроизводимых частот - 6 Гц ~ 23 кГц
  • Полное сопротивление - 33 Ом (функция ANC включена) и 16 Ом (функция ANC выключена)
  • Чувствительность (1 кГц) - 104 дБ/мВт (функция ANC включена) и 102 дБ/мВт (функция ANC выключена)
  • Кабель из бескислородной меди длиной 1,3 м
  • Время работы от одного щелочного аккумулятора типа AAA: до 100 часов
  • Вес - 27 граммов

Источник новости: Creative