Опубликовано 23 июля 2010, 11:50

Новая беззеркальная камера Samsung NX100 дебютирует в сентябре?

Заядлые фотолюбители, вероятно, слышали о серии цифровых камер Samsung NX, включающей в себя модели без системы зеркал, но с поддержкой сменных объективов. На сегодняшний день эта серия состоит всего из двух фотокамер - Samsung NX10 и NX5, причем, младшая модель была официально представлена совсем недавно.

Samsung NX10

Samsung NX10

Однако южнокорейский электронный гигант, судя всему, не намерен останавливаться на достигнутом и планирует пополнить серию Samsung NX еще одной беззеркальной камерой со сменной оптикой. Корейский ресурс DDaily со ссылкой на инсайдерские источники сообщает, что новинка, вероятно, получит название Samsung NX100, и будет представлять собой компактную камеру с APS-C сенсором.

По данным источника, беззеркальная фотокамера Samsung NX100 уже прошла стадию тестирования и сейчас находится в завершающей фазе разработки. Хотя о характеристиках новой камеры пока что ничего не известно, сообщается, что дебют Samsung NX100 запланирован на 14 сентября, кроме того, она будет представлена вместе с тремя новыми объективами на выставке Photokina 2010, стартующей 21 сентября.

Источник новости: DDaily