Опубликовано 11 августа 2010, 09:55

Новая беззеркальная камера Samsung NX100 “засветилась” в промо-ролике?

Мы уже сообщали о подготовке компанией Samsung новой беззеркальной камеры под названием NX100, официальный дебют которой ожидается в сентябре в рамках профильной выставки Photokina 2010. Эта модель относится к семейству фотокамер без системы зеркал, но с поддержкой сменных объективов, при этом сейчас данная линейка южнокорейского производителя состоит из двух моделей - Samsung NX10 и NX5.

Samsung NX100

Samsung NX100

О спецификациях и внешнем виде Samsung NX100 было известно крайне мало. Предполагалось, в частности, что новая беззеркальная камера получит APS-C сенсор, кроме того, она может быть представлена вместе с тремя новыми объективами. И вот теперь в сети появился промо-ролик Samsung (сейчас находящийся в приватной категории видеохостинга YouTube), в котором эксперты Photo Rumors обратили внимание на некую загадочную композицию фототехники, приведенную на картинке.

В правой стороне данной композиции можно заметить белую камеру с объективом. Предполагается,  что это и есть та самая загадочная модель Samsung NX100. Кроме того,  на переднем плане присутствует так называемый объектив-блинчик на 20 мм. О стоимости и характеристиках Samsung NX100 по-прежнему ничего не сообщается, хотя не исключено, что данная камера получит сенсорный экран.

Источник новости: Photo Rumors