Опубликовано 31 января 2010, 08:38

Новая фотокамера Olympus – бюджетная альтернатива E-P1?

Совсем недавно мы сообщали о появившимся на сайте американского подразделения компании Olympus весьма интересном тизере, содержащем рекламу некоей новой фотокамеры. Судя по доступным для обозрения деталям, будущая камера Olympus выполнена в формате Micro Four Thirds и должна стать неким продолжением существующих моделей E-P1 и E-P2, анонсированных в прошлом году.

Olympus E-P01

Olympus E-P01

И вот теперь ресурс 4/3Rumors опубликовал первую “живую” фотографию и свежие подробности об этой интересной новинке. Согласно им, новая камера Olympus получит название E-P01, то есть теперь после буквы P будет стоять два знака, а не один, как ранее. Кроме того, эта камера станет недорогим и более компактным аналогом E-P1 и получит ту же матрицу с разрешением 12 Мп, что и старшая модель.

Тизер Olympus

Тизер Olympus

Помимо прочего, камера E-P01 будет выполнена в пластиковом (по другим данным металлическом) корпусе, унаследует у E-P2 более быструю систему автофокусировки и получит некую новую важную функцию, а также новый объектив. А более тщательное изучение представленных изображений заставляет полагать, что E-P01 будет оснащена встроенной выдвигающейся вспышкой. Что касается даты анонса и стоимости новой камеры Olympus, можно предположить, что E-P01 будет представлена после 2 февраля, а цена ее составит около $700.

Источник новости: 4/3Rumors