Опубликовано 30 декабря 2010, 08:49

Новая камера Olympus E-PL2 получит Bluetooth модуль для работы с социальными сайтами

Появились новые подробности о будущей фотокамере Olympus E-PL2, выполненной в ставшем достаточно популярным формате Micro Four Thirds. Согласно свежим данным портала 43 Rumors, новинка, чей анонс, очевидно, уже не за горами, получит 3-дюймовый экран предварительного просмотра с высоким разрешением и кнопку перехода в режим съемки видео, а в комплекте с ней будет поставляться новый объектив 14-42mm f/3.5 - 5.6.

Olympus E-PL2

Olympus E-PL2

Кроме того, максимальный показатель светочувствительности у фотокамеры Olympus E-PL2 окажется на уровне 6400 единиц ISO, а опционально к ней будет предлагаться специальный Bluetooth модуль под названием Penpal. С помощью данного модуля можно будет отсылать отснятые фотоматериалы на различные интернет-ресурсы, в том числе Facebook, Flickr или любые другие социальные сайты.

Подключается модуль Penpal к креплению типа “горячий башмак”, присутствующему на корпусе камеры, а затем его можно синхронизировать с Android смартфоном или Windows Mobile коммуникатором с поддержкой стандарта Bluetooth и загружать фотографии на выбранные ресурсы, используя возможности сотовой связи (в том числе, очевидно, 3G сети). К сожалению, о стоимости Olympus E-PL2 и дате релиза этой Micro Four Thirds камеры пока ничего не известно.

Источник новости: 43 Rumors