Опубликовано 28 декабря 2003, 16:04

Новые Mini iPod и большое обновление iLife

В Сети появились слухи, что глава Apple, Стив Джобс (Steve Jobs) уделит особое внимание выходу новых low-end "mini iPod" и большому обновлению iLife на выставке Macworld Expo, которая должна состояться 6 января в Сан-Франциско (San Francisco), штат Калифорния.

Мы уже писали об Mini iPod. Достоверные источники в и вне Apple подтвердили, что Apple объявит о выходе новых карманных iPod с разным объёмом памяти и с разнообразной расцветкой, включая даже полосатые модели. Плееры буду продаваться с объёмом памяти в 2 и 4 Гбайт, позволяя владельцам записывать на них около 400 и 800 песен, соответственно. Стоимость новых плееров будет начинаться с суммы в $100. Пока не известно будет ли новая продуктовая линейка доступна в продаже сразу после представления.

Также ожидается, что современные модели iPod будут поддерживать смену корпусов на цветные. Во время своего выступления Джобс также уделит много внимания программному обеспечению, которое предлагает фирма Apple. Ожидается выход нескольких новых программных продуктов. Одни источники ожидают, что iPhoto, iMovie, iDVD и iTunes будут обновлены до более новых версий, другие же подтвердили, что Apple объявит выход iDVD 4 и iMovie 3.5.

Источники заявляют, что вряд ли на выставке будут представлены новые процессоры, настольные или портативные компьютеры.

Источник новости: 3DNews