Опубликовано 04 августа 2009, 07:23

Новые подробности о первой в мире фотокамере Nikon со встроенным проектором

Буквально вчера мы сообщали о том, что компания Nikon готовится представить первую в мире фотокамеру со встроенным пико-проектором. И вот теперь в сети появились новые подробности об этом уникальном продукте, ожидается, что официальный анонс состоится в самом ближайшем будущем.

Nikon Coolpix S1000pj

Nikon Coolpix S1000pj

Новая компактная фотокамера получила название Nikon Coolpix S1000pj. Она оснащена 12-мегапиксельной матрицей, а также широкоугольным объективом с пятикратным оптическим зумом и функцией стабилизации изображения. Кроме того, камера получила улучшенную систему распознавания лиц, исключающую моргание в кадре, а также нивелирующую физические дефекты кожи. Наконец, посередине камеры расположен миниатюрный проектор, способный, однако, создавать изображение с диагональю до 40 дюймов. Эта функция, к примеру, позволяет демонстрировать отснятый материал без подключения камеры к компьютеру или телевизору. По данным австралийского источника, фотокамера Nikon Coolpix S1000pj будет стоить около 588 долларов.

Nikon Coolpix S70

Nikon Coolpix S70

Кроме того, Nikon планирует представить еще три компактные камеры. К примеру, модель Nikon Coolpix S70 напоминает S1000pj, однако в ней отсутствует пико-проектор. При этом камера обладает 3,5-дюймовым сенсорным OLED-экраном. На этот дисплей вынесена функция спуска затвора, фокусировки и настойка параметров, к примеру, яркости или степени автокоррекции сцены. Кроме того, камера Nikon Coolpix S70 оборудована объективом с пятикратным оптическим зумом и функцией стабилизации изображения и будет продаваться примерно за 504 доллара.

Nikon Coolpix S640

Nikon Coolpix S640

Две оставшиеся модели представляют собой две типичные компактные камеры. Nikon Coolpix S640 имеет тот же широкоугольный объектив, что и S1000pj, плюс 12-мегапиксельную матрицу. А время включения камеры составляет всего 0,7 секунды. Что касается Nikon Coolpix S570, эта модель также оборудована матрицей на 12 Мп, однако ее объектив не имеет широкого угла и функции стабилизации изображения. При этом стоимость фотокамер Nikon Coolpix S640 и S570 составит примерно 420 и 294 доллара.

Nikon Coolpix S570

Nikon Coolpix S570

Источник новости: Electronista