Опубликовано 08 апреля 2005, 10:09

Новый Walkman от Sony очень похож на iPod

Компания Sony представила свой новый ультракомпактный iPod-подобный MP3-плеер с жестким диском, объем которого составляет 20 Гбайт. Новое устройство, названное Walkman NW-HD5 и имеющее вес всего 125 граммов, обладает довольно впечатляющим набором функциональных возможностей и будет выпускаться в трех цветовых вариациях: черной, красной и серебристой.

Новый Walkman от Sony очень похож на iPod

Новый Walkman от Sony очень похож на iPod

NW-HD5 Walkman способен проигрывать музыкальные MP3-файлы, а также файлы в формате ATRAC, созданные при помощи новой системы аудиокодирования от Sony. Кроме этого, новый плеер оснащен семистрочным 1.5-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем с подсветкой различных цветов, имеет высокоскоростной порт USB 2.0 и укомплектован аккумулятором, способным обеспечить автономную работу в течение 40 часов, а с подключенной дополнительной батареей - в два раза дольше.

Еще одной важной особенностью NW-HD5 Walkman является примененная в нем технология Sony G-sensor, которая защищает внутренний жесткий диск от механических повреждений при падении с метровой высоты. Новая модель появится на полках британских магазинов уже в следующем месяце по цене $200, а американским пользователям она будет доступна немного позже.

Источник новости: MobileMag