Опубликовано 02 ноября 2016, 17:46

Объявлена российская цена на флагманскую беззеркалку Olympus OM-D E-M1 Mark II

Объявлена российская цена на флагманскую беззеркалку Olympus OM-D E-M1 Mark II

Компания Olympus сообщила условия российского выпуска своей новой флагманской беззеркалки OM-D E-M1 Mark II формата Micro Four Thirds со сменной оптикой.

Итак, Olympus OM-D E-M1 Mark II станет доступна с декабря 2016 года в комплектации без объективов за 139 999 рублей и в комплектации с объективом M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm 1:2.8 PRO за 189 999 рублей.

Напомним, Olympus представила новинку на выставке Photokina 2016 в сентябре. Большое внимание в ней уделено скорости работы. Например, процессор TruePic VIII, по словам производителя в 3,5 раза быстрее прошлого поколения. Камера оснащается 20,4-мегапиксельным Live MOS-сенсором с электронным затвором, позволяющим делать 60 снимков с секунду с полным разрешением, с фиксацией AE и при однократном автофокусе, а при постоянном отслеживании — 18 кадров в секунду.

Olympus обещает, что производительность системы автофокуса была существенно улучшена и новый алгоритм позволит отслеживать объекты в движении. По словам производителя, ключевым фактором в этом процессе являются встроенные фазовые датчики на матрице. Предусмотрено 121 точки автофокусировки, все - крестового типа. Также можно отметить 50-мегапиксельный режим высокого разрешения High Res. Shot для детализированной съемки и Pro Capture, позволяющий сделать 14 кадров в полном разрешении при наполовину нажатой кнопке затвора, пятиосный стабилизатор изображения и возможность съемки 4K-видео со скоростью до 30 кадров в секунду.

Источник новости: Olympus