Опубликовано 17 апреля 2009, 13:31

Pentax готовит новую зеркальную камеру с необычным дизайном

В одном из китайских блогов появилась “шпионская” фотография, на которой, как предполагается, изображена новая цифровая зеркальная камера от известного производителя Pentax. Конечно, по одной лишь смазанной фотографии и в отсутствии каких-либо сведений о спецификациях трудно сказать о новинке что-то определенное. Однако заметно, что ее корпус отличается от существующих зеркальных фотоаппаратов Pentax, включая три новые камеры, анонсированные в конце прошлого месяца. Обращает на себя внимание и то, что новая модель имеет новый логотип Pentax, представленный летом 2007 года, когда эта фирма была приобретена компанией Hoya.

Загадочная зеркалка Pentax

Загадочная зеркалка Pentax

Существующие модели зеркальных фотокамер Pentax K200D, K20D и K-m также были представлены уже после заключения данной сделки. Однако из того, что видно на представленном снимке, можно прийти к заключению, что особенно необычной в новой камере является область встроенной вспышки.

О дате релиза новой зеркальной камеры Pentax пока ничего не известно. Однако сам факт появления подобной фотографии заставляет полагать, что новая модель сейчас находится в стадии предварительного тестирования. 

Источник новости: Electronista