Опубликовано 06 октября 2010, 10:01

Plantronics Savor M1100 - Bluetooth гарнитура с голосовым онлайн-сервисом Plantronics Vocalyst

Plantronics расширила ассортимент Bluetooth гарнитур новым решением Savor M1100. Как отмечает производитель, эта гарнитура сочетает в себе преимущества передачи качественного звука и дополнительные возможности нового голосового онлайн-сервиса Plantronics Vocalyst.

Plantronics Savor M1100

Plantronics Savor M1100

Plantronics Vocalyst — это так называемый «облачный» сервис голосового управления, встроенный в гарнитуру Plantronics Savor. Используя кнопку Savor и голосовые команды, пользователь может отправлять и прослушивать письма электронной почты и голосовые сообщения «text-to-speech», записывать и прослушивать напоминания, публиковать и прослушивать сообщения в Twitter, обновлять информацию Evernote аккаунта, внося заметки, события, идеи с помощью голоса, прослушивать новости, финансовые, спортивные отчеты и прогнозы погоды. Сервис Plantronics Vocalyst доступен бесплатно для обладателей гарнитур Plantronics Savor и Voyager PRO+, обычная стоимость приложения составляет $24,99. Vocalyst устанавливается на любой мобильный телефон в несколько шагов.

Помимо Vocalyst, гарнитура Plantronics Savor поддерживает голосовые команды, призванными обеспечить комфортное общение за рулем, без отвлечения внимания от дороги. Пользователь может отвечать или игнорировать вызовы простой командой «Ответить» или «Игнорировать». Гарнитура также сообщит пользователю о необходимости зарядки аккумулятора, потере соединения и др.

Bluetooth гарнитура Plantronics Savor оснащена тремя микрофонами, согласующимися между собой для обеспечения передачи четкого чистого звука. Два из трех микрофонов в точности захватывают голос пользователя и одновременно отсекают фоновые шумы. Третий микрофон автоматически активируется в условиях повышенного шума, помогая преодолеть сложные для разговора условия, максимально сохранив заряд аккумулятора.

Сигналы с микрофонов обрабатываются фирменной технологией Plantronics AudioIQ3 (следующее поколение технологии AudioIQ), основанной на DSP (Digital Signal Processing). Защита звука от шумов ветра во время разговора в машине или на шумной улице обеспечивается технологией WindSmart. Гарнитура также снабжена качественным динамиком и самонастраивающимся 20-полосным эквалайзером, который устраняет искажения звука и автоматически регулирует громкость, так что пользователю не нужно осуществлять дополнительные настройки во время разговора вручную.

Благодаря наличию технологии A2DP, гарнитура осуществляет передачу музыки, инструкций GPS навигации, подкастов, аудиокниг и пр. с мобильных телефонов, поддерживающих A2DP. Технология Multipoint позволяет Plantronics Savor подключаться и принимать вызовы сразу с двух мобильных телефонов.

Дополнительные преимущества Plantronics Savor — компактный дизайн (55х16х12 мм) и небольшой вес (9 граммов). Модель комплектуется гелевыми подушечками разных размеров и съемным ушным крючком для случаев, когда необходима дополнительная фиксация гарнитуры. Новинка работает до 4 часов в режиме разговора и 7 дней в режиме ожидания. Появление Plantronics Savo в России ожидается в начале 2011 года.

Источник новости: Plantronics