Опубликовано 29 июля 2009, 18:33

Plantronics Voyager PRO — новинка уже доступна к заказу в России

Компания Plantronics сообщила, что ее новая Bluetooth гарнитура Voyager PRO стала доступна в России. Новинка является приемником известной и уже зарекомендовавшей себя гарнитуры Plantronics Voyager 510. Как и предшествующая модель, Voyager PRO, в первую очередь, создана для тех, кто уделяет особое внимание качеству звука и комфорту, позволяющему использовать гарнитуру в течении всего рабочего дня.

Plantronics Voyager PRO

Plantronics Voyager PRO

В гарнитуре впервые представлена технология AudioIQ², являющаяся следующим поколением фирменной технологии AudioIQ, реализующей цифровую обработку звука — DSP. AudioIQ² обрабатывает сигнал, удаляя посторонние шумы, включая шумы ветра, и обеспечивает ясную слышимость и естественное звучание голоса как самого пользователя, так и его собеседника. Качество звука Voyager PRO обеспечивается также двойным микрофоном на длинном держателе. Направленный микрофон, максимально приближенный к губам, обеспечивает лучшее восприятие голоса, позволяя эффективно устранять внешние шумы. Благодаря трехуровневой защите от ветра на основе технологии WindSmart, Voyager PRO эффективно минимизирует шумы ветра — одну их основных причин нарушения связи во время разговора. Двойные внешние экраны, выполненные из нержавеющей стали, а также мягкое акустическое покрытие, обрамляющее микрофоны создают барьер для помех, создаваемых ветром. Одновременно, цифровая обработка AudioIQ² распознает голос, отделяя его от шумов ветра и обеспечивая ясность сигнала, получаемого собеседником.

Кроме того, Voyager PRO обеспечивает качество входящего звука. Благодаря динамику, передающему сигнал в широком диапазоне частот, голос собеседника становится богаче и естественней. Самонастраивающийся 20-полосный эквалайзер устраняет искажения звука и, в сочетании с AudioIQ², автоматически настраивает уровень громкости динамика, адаптируя его к окружающей обстановке и устраняя необходимость регулировать громкость вручную. Конструкция гарнитуры с так называемым «заушным» креплением сбалансирована, вес распределен равномерно на все ухо.

Основные технические характеристики Plantronics Voyager PRO:

  • Время работы в режиме разговора — 6 ч
  • Время работы в режиме ожидания – 5 дней (120 часов)
  • Поддержка голосовых профилей Headset 1.1 и Hands-free 1.5 (Bluetooth 2.1 EDR)
  • Технология Multipoint, Функция QuickPair
  • Технология AudioIQ2, технология WindSmart
  • Регулировка громкости, возможность отключения микрофона
  • Вес — 17,5 грамма

Источник новости: Plantronics