Опубликовано 17 декабря 2019, 13:17

Представлены первые беспроводные наушники с неограниченной автономностью

Их стоимость составит 165 долларов
Разработаны уникальные наушники, ключевой особенностью которых является возможность никогда не заряжать их традиционными способами. Новые беспроводные наушники, которые называются Reflect Eternal, были представлены американской компанией JBL.
Представлены первые беспроводные наушники с неограниченной автономностью

Отмечается, что благодаря применению материала Powerfoyle наушники способны заряжаться от альтернативного источника, а именно солнечного света. По словам компании, наушникам вовсе не необходим яркий источник света, они могут функционировать и от непрямого света. Кроме того, Reflect Eternal смогут заряжаться и в помещениях с искусственным светом.

Представлены первые беспроводные наушники с неограниченной автономностью

Предполагается, что наушникам хватит порядка полутора часов нахождения вне помещения в светлое время суток для обеспечения 68 часов прослушивания музыки, тогда как 2,5 часов в день на улице обеспечит пользователя неограниченным количеством прослушивания, без необходимости заряжаться. Примечательно, что Powerfoyle смогут работать без подзарядки даже в зимнее время.

Отметим, что наушники еще не запущены в производство, а находятся на стадии разработки. Так, Reflect Eternal можно финансово поддержать через платформу Indiegogo. Первым спонсорам предусмотрена специальная цена на наушники, которая составляет 99 долларов, тогда как розничная стоимость составит порядка 165 долларов. Первые поставки начнутся уже в октябре 2020 года.

Автор:Лилик Ми