Опубликовано 05 августа 2010, 13:17

Samsung PL90 - 12 Мп компакт с USB коннектором

Компания Samsung Electronics представила 12,2-мегапиксельную фотокамеру PL90, оснащенную встроенным USB коннектором, который позволяет делать снимки и подсоединяться непосредственно к компьютеру, не прибегая к помощи дополнительных проводов и кабелей.

Samsung PL90

Samsung PL90

Камера PL90 создана на основе фирменной технологии Smart Auto (Still&Movie), которая позволяет потребителю получать хорошие снимки почти в любых условиях. Благодаря функции Smart Auto новая фотокамера Samsung способна быстро определить условия экспозиции и автоматически переводит камеру в самый подходящий режим. Samsung PL90 также оснащена системой Perfect Portrait, предназначенной для изготовления качественных портретов. Функция «Автопортет» позволяет «автору» отойти и встать перед объективом своей фотокамеры. При этом, фотокамера сообщит специальным звуковым сигналом, когда владелец поместится в кадре, а также наведет резкость на его лице.  

Samsung PL90

Samsung PL90

Функция «Детектор лиц» способна одновременно определить и распознать до 12 разных человеческих лиц, убедившись, что каждое из них находится в фокусе, даже если происходит съемка большой группы людей. А новый режим «Студия Красоты» способен добавить яркость и провести цветокоррекцию во время съемки, одновременно уменьшая дефекты лиц на снимке. Кроме того, камера PL90 способна быстро реагировать на появившуюся улыбку, вовремя делая снимок, и на закрытые глаза, задерживая спуск в ожидании, пока объект съемки «проморгается». Ориентировочная стоимость составит 199 евро.

Samsung PL90

Samsung PL90

Основные особенности Samsung PL90:

  • Разрешение 12,2 мегапикселей
  • Объектив - 4-х кратный оптический зум
  • Дисплей 2,7-дюймовый с разрешением 230 тыс. пикселей
  • Видеосъемка 640x480 (30/15 кадров в сек)
  • Встроенный USB коннектор
  • Размеры - 97,8x57,0x17,9мм

Источник новости: Samsung