Опубликовано 06 декабря 2006, 12:44

Самый тонкий в мире динамик

Ах, это великое и ужасное слово «миниатюризация». Не даёт оно покоя ведущим мировым производителям электроники уже который год и заставляет их неустанно уменьшать габаритные размеры всего, что поддаётся этому процессу. В частности, корпорация Panasonic регулярно проводит операции по миниатюризации звуковых устройств. Результат, продемонстрированный компанией на днях, надо признать, впечатляет: инженеры создали самый тонкий в мире динамик.

Panasonic выпустила самый тонкий динамик в мире

Panasonic выпустила самый тонкий динамик в мире

Толщина «пищалочки» составляет всего 1,5 мм, что на миллиметр меньше предыдущего рекорда, установленного Panasonic: тогда компания представила 2,5-мм динамик. При столь малой толщине устройство, по словам его создателей, способно качественно воспроизводить практически любые звуки.

Правда, убедиться в этом самостоятельно мы сможем не раньше, чем через полгода, поскольку массовое производство сверхтонкого динамика Panasonic намерена начать лишь в мае 2007 года. Будем надеяться, что мобильные телефоны, в конструкции которых будет присутствовать данная разработка, появятся и в России.

Источник новости: Engadget