Опубликовано 18 марта 2011, 14:46

Sony NEX-7 выглядит как классическая камера Konica-Minolta

Корпорация Sony разрабатывает новую модель в своей фирменной линейке NEX, куда входят компактные беззеркальные камеры со сменным объективом, сообщает сайт Photo Rumors. По информации источника, новинка под названием Sony NEX-7 будет принадлежать к высококлассным решениям, а ее дизайн будет больше походить на профессиональные камеры, чем у ранее выпущенных моделей.  

Konica Minolta Dimage A2

Konica Minolta Dimage A2

Сообщается, в частности, что по своему внешнему виду Sony NEX-7 будет близнецом классической модели Konica-Minolta под названием Dimage A2, выпускавшейся в середине двухтысячных годов еще до приобретения Sony этой компании. Дизайн Konica-Minolta Dimage A2 читатели могут оценить сами по публикуемому изображению, мы же отметим, что в свое время эта камера пользовалась немалой популярностью как раз за удобство управления и неплохую для своей категории функциональную оснащенность.

Заметим, что несмотря на в целом благосклонную реакцию рынка на выпуск моделей Sony NEX-3 и NEX-5, эти камеры весьма часто критикуют за их слишком явно выраженную ориентацию на начинающих фотографов и трудности с получением доступа к настройкам, используемым более опытными пользователями. Таким образом, предполагаемый выпуск Sony NEX-7 может стать ответом японского производителя на эти критические замечания.

Источник новости: Photo Rumors