Опубликовано 10 апреля 2011, 08:40

Спикерфон jabra FREEWAY подойдет для автомобиля и загородной вечеринки

Компания GN Netcom (бренд Jabra) представила новый спикерфон Jabra FREEWAY – устройство громкой связи в автомобиле, а также дома, в офисе, купе поезда, на природе и так далее. Гаджет был впервые представлен широкой общественности на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress, MWC), который прошел 14-20 февраля 2011 года в Барселоне. Продажи устройства в странах Европы и Азии стартуют в конце весны, в США Jabra FREEWAY появится во втором квартале, а в России - в мае 2011 года.  

jabra FREEWAY

jabra FREEWAY

Jabra FREEWAY справится со своей «традиционной» задачей, освободив руки владельца во время телефонных переговоров. Однако этим способности не ограничиваются – его можно использовать в качестве портативных колонок для ноутбука или мобильного телефона – спикерфон получил от разработчиков целых три динамика. В дополнение к этому спикерфон оснащен системой шумоподавления для переговоров в любых условиях – в автомобиле на оживленной трассе, на шумной домашней вечеринке или загородном пикнике, чтобы собеседник слышал голос, а не фоновые шумы.

Спикерфон не сложно подключить к мобильному телефону с поддержкой Bluetooth – поможет система голосовых подсказок Voice Guidance. Управление Jabra FREEWAY осуществляется без помощи рук – их освобождает система голосового управления Voice Control. При поступлении входящего звонка спикерфон озвучит ID из памяти телефона или продиктует номер абонента, после чего пользователю останется только произнести команду – принять или отклонить вызов. Чтобы совершить исходящий звонок, достаточно сообщить Jabra FREEWAY ID нужного абонента. Чистую звукопередачу во время переговоров обеспечит двойной микрофон, который распознает голос пользователя и транслирует его собеседнику, отсекая посторонние звуки – шум ветра, гул загруженной трассы и даже голоса пассажиров. С помощью встроенного датчика движения система громкой связи Jabra FREEWAY автоматически включается, когда дверь автомобиля закрыта, и включается, как только пользователь вновь откроет машину после остановки.

Технические характеристики Jabra EXTREME:

  • 3 динамика, двойной микрофон, обеспечивающий фильтрацию фоновых шумов
  • Технология Bluetooth 2.1, EDR, eSCO, AVRCP и PBAP
  • Система голосового управления Voice Control: входящие и исходящие звонки, повторный набор, сброс вызова
  • Система голосовых подсказок Voice Guidance: настройка, сопряжение, Caller ID
  • Автоматическое включение и выключение
  • FM трансмиттер: трансляция музыки и звонков с мобильного телефона в динамики автомобиля
  • Технология Advanced Audio Distribution Profile (A2DP) для прослушивания аудио-файлов
  • Крепится на солнцезащитный козырек автомобиля и не требует специальной установки
  • 2 зарядных устройства: micro-USB и универсальная автомобильная зарядка
  • Время работы: до 14 часов в режиме разговора, до 40 дней в режиме ожидания
  • Размеры: 99 х 120 х 19 мм
  • Вес: 150 граммов

Источник новости: jabra