Опубликовано 26 мая 2011, 09:47

Веб-камера Genius FaceCam 2000 с поддержкой HD видео

На российский рынок вышла веб-камера с поддержкой HD видео Genius FaceCam 2000. Производитель особо отмечает высокоточный сенсор разрешением 2 Мп и качественную оптику с возможностью ручной фокусировки. Камера Genius FaceCam 2000 может похвастать правильной цветопередачей и хорошей детализацией передаваемого изображения.

Genius FaceCam 2000

Genius FaceCam 2000

Раскладное крепление устройства универсально: веб-камеру можно поставить на рабочий стол, а если нужно – повесить на дисплей ноутбука или ЖК-монитор стационарного компьютера. Специальный шарнир позволяет вращать камеру относительно подставки на 360 градусов, а также поднимать или опускать объектив на угол до 55 градусов.

В комплекте с камерой поставляется компакт-диск с дополнительным программным обеспечением для более простого, комфортного и интересного общения: Crazy Talk Cam Suite Pro и Genius Button Manager. Вместе с тем, Genius обещает, что при подключении к ПК с операционными системами Windows 7, Mac OS и Linux не требуется установки драйверов. На российском рынке новинка появилась в мае 2011 года по ориентировочной розничной цене 1 100 рублей.

Характеристики:

  • Разрешение сенсора 2 Мп;
  • Фотоснимки с разрешением до 8 Мп (программная интерполяция);
  • Объектив с ручной фокусировкой;
  • Интерфейс USB 2.0;
  • Механизм IPM (Image Protection Mechanism) для защиты изображения от несанкционированного доступа.

Источник новости: Genius