Опубликовано 21 мая 2012, 18:03

Серия портативных аудиосистем xDevice MagicSound включает птиц и свиней из Angry Birds

Компания xDevice начинает продажи портативных аудиосистем серии MagicSound, выполненных в стиле самых популярных символов IT-рынках последних лет – злых птиц и зеленых свиней из игры Angry Birds, а также зеленого робота – логотипа Android.

xDevice MagicSound

xDevice MagicSound

xDevice MagicSound

Кроме того, компания предлагает линейку аналогичных аудиосистем, выполненных в виде спортивных автомобилей, внедорожников, кубиков, сердец и других фигур. Портативные аудиосистемы MagicSound при средних габаритах 70 х 50 х 50 мм и весе 100 граммов призваны заменить мобильные телефоны в роли карманных развлекательных центров для небольших компаний людей.

xDevice MagicSound

xDevice MagicSound

Выходная мощность динамиков новинок – от 2 до 6 Вт. Все устройства оснащены слотами для карт памяти формата microSD, а отдельные модели – еще и USB-портами для подключения внешних накопителей. Заряжать гаджеты можно как от электросети, так и от компьютера/ноутбука – все модели оснащены портом miniUSB. Благодаря наличию входа Line-In аудиосистемы MagicSound поддерживают воспроизведение звука с различных электронных устройств – планшетов, телефонов, плееров. Отдельные модели серии MagicSound (например, MagicSound MS-12) оснащены батареями BL-5C, то есть взаимозаменяемыми с аккумуляторами обычных телефонов Nokia.

Особенностью ряда моделей линейки MagicSound (в том числе птиц и свиней из Angry Birds, Android-робота, машинок) являются динамики, расположенные в нижней части устройств. Это позволяет задействовать поверхность, на которой установлена система, в качестве резонатора, и усилить мощность звука. Стоимость аудиосистем xDevice MagicSound варьируется в следующих пределах: самые доступные модели оцениваются в 890 рублей, самые дорогие – в 1 990 рублей.

Источник новости: xDevice