Опубликовано 17 августа 2007, 14:16

«Цифровой карандаш» для лэптопного тачпэда

«Наконец-то, замена вашему пальцу!» Именно под таким рекламным слоганом намерены продвигать своё новое изобретение инженеры из компании с очень странным названием Suck UK.

Suck UK Digital Pencil

Suck UK Digital Pencil

Новинка, наречённая её создателями не иначе как Digital Pencil, внешне и впрямь очень похожа на обычный карандаш. При этом разработчики уверяют, что их детище может стать весьма полезным инструментом для обладателя ноутбука, поскольку призвано заменить собой человеческий палец в процессе управления курсором посредством вмонтированной в лэптоп сенсорной панели. Ведь, по словам представителей Suck UK, сей продукт изготовлен из особого силиконового материала, который обладает точно такими же электрическим сопротивлением и прочими характеристиками, что и палец человека. Кроме того, сообщается, что Digital Pencil может не менее эффективно взаимодействовать и с чувствительными к прикосновению экранами карманных компьютеров.

Согласитесь, очень даже интересное решение, ибо всем известно, что работа с лэптопным тачпэдом при помощи пальца иногда бывает не так удобна, как хотелось бы. А с «цифровым карандашом» появляется возможность более естественным образом перемещать курсор на экране ноутбука и выбирать опции меню в наладоннике на манер того, как это происходит при использовании электромагнитного пера.

Что ж, осталось лишь дождаться того времени, когда Digital Pencil можно будет реально купить, хотя на данный момент точной информации о стоимости и дате появления новинки в продаже пока не имеется.

Источник новости: Laptop Logic