Опубликовано 15 мая 2010, 18:13

5-дюймовый мини-ноутбук Sharp IS01 на Snapdragon и Android - для разработчиков

Мы уже писали в новостях о мобильном устройстве Sharp IS01, это 5-дюймовый мини-ноутбук, который можно отнести к классу смартбуков или MID. Он работает под управлением операционной системы Android. И вот эта новинка поступила в продажу в Японии. Правда, это лишь версия для разработчиков. Используя стандартный Android 1.6 SDK и проприетарный Sharp API они смогут создавать приложения для этой модели.

Sharp IS01

Sharp IS01

Разработчики смогут использовать такие функции, как передача данных по инфракрасному каналу, камера, светодиодная вспышка, уведомления и ряд других. В то же время, работа с такими базовыми функциями, как FM трансмиттер, ТВ-тюнер 1Seg, модем EV-DO - очевидно, недоступна. Кроме того, модель Sharp IS01 не имеет ряд приложений Google: Gmail, Android Market и YouTube.

Sharp IS01

Sharp IS01

Из характеристик Sharp IS01 также стоит упомянуть 1 ГГц чипсет Qualcomm Snapdragon, 5 Мп и 0,4 Мп камеры, беспроводные адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.1+EDR и IRDA, 4 Гб флеш-памяти и слот microSD. Версия для разработчиков доступна в коричневом цветовом исполнении, а в следующем месяце, вероятно, выйдет пользовательский вариант устройства в черном и голубом корпусе.

Источник новости: Sharp