Опубликовано 22 мая 2013, 09:04

Самый необычный ноутбук-трансформер Acer Aspire R7 приезжает в Россию

Самый необычный ноутбук-трансформер Acer Aspire R7 приезжает в Россию

Компания Acer представила в России свой самый необычный ноутбук-трансформер - Aspire R7, работающий под управлением Windows 8. Дисплей ноутбука установлен на специальном шарнире “Ezel Hinge”. Этот шарнир позволяет не только трансформировать устройство в режим ноутбука или планшета, но и одним движением быстро поворачивать экран к сидящему напротив собеседнику или приподнимать экран над плоскостью стола, задавая необходимый угол наклона.

Acer Aspire R7

Acer Aspire R7

Acer Aspire R7

Acer Aspire R7

Acer Aspire R7

Acer Aspire R7

Acer Aspire R7

Acer Aspire R7

Acer Aspire R7

Acer Aspire R7

Acer Aspire R7

Acer Aspire R7 может работать в четырех конфигурациях: традиционный ноутбук, настольный планшет, дисплей или в режиме “Ezel”, когда экран приподнят над клавиатурой.

Модель оснащена IPS-экраном диагональю 15,6 дюймов и разрешением Full HD. Acer R7 - это полнофункциональный ноутбук, работающий на производительных процессорах Intel Core i5/i7 и оснащенный полноразмерной клавиатурой с подсветкой. Место расположения клавиатуры в новом дизайне было пересмотрено. Теперь она находится ближе к пользователю, в передней части корпуса ноутбука. Тачпад нетрадиционно расположен за клавиатурой, поскольку в большинстве случаев работы с R7 обращаться к тачпаду практически не нужно, все основные действия выполняются с помощью клавиатуры и сенсорного дисплея.

Конфигурация ноутбука также включает оперативную память до 8 ГБ, жесткий диск до 1 ТБ или SSD до 256 ГБ. Имеется также аппаратная кнопка управления громкостью, порт HDMI, SD-кардридер, гнезда для аудиоразъемов, три USB-порта, Wi-Fi, Bluetooth и комбинированный порт, поддерживающий подключение VGA, RJ45 и USB через входящий в комплект переходник.

Функциональность дополняется акустической системой Dolby Home Theater и четырьмя стереодинамиками по 8 Вт. При переходе из одной конфигурации в другую, звуковые каналы автоматически меняются местами, в результате чего достигается оптимальный стереоэффект.

Ноутбуки серии Acer Aspire R7 поступят в продажу в России в июле 2013 года. Предлагаемая розничная цена на Acer R7 стартует от 37 990 рублей.

Источник новости: Acer