Опубликовано 05 ноября 2014, 10:54

Acer представила новый трансформер Aspire Switch 12

Acer представила новый трансформер Aspire Switch 12

Компания Acer расширяет линейку планшетов Aspire Switch новой моделью, которая станет в ней самым большим представителем. Девайс под названием Aspire Switch 12 можно рассматривать как планшет, так и как ноутбук, поскольку он поставляется в комплекте со съемной клавиатурой-доком. В общей сложности устройство на базе ОС Windows может принимать 5 различных позиций («ноутбук», «планшет», «дисплей», «палатка» и «настольный компьютер»).

Acer Aspire Switch 12 имеет в своем арсенале 12,5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, защитным стеклом Corning Gorilla Glass и покрытием, благодаря которому на экране не остается разводов от пальцев. К этому можно добавить фронтальные стереодинамики, новый энергоэффективный процессор Intel Core M, порты micro USB 3.0, a micro HDMI, а также модуль 2×2 WiFi. Ресурса аккумулятора должно хватить на 12 часов работы устройства вдали от розетки.

Многофункциональный Acer Aspire Switch 12 будет доступен в двух модификациях. Одна из них использует твердотельный накопитель на 60 ГБ, вторая – на 120 ГБ. Продажи новинки начнутся в США и Канаде в начале 2015 года.

Напомним, что впервые о Switch 12 стало известно в октябре, когда информация о нем была замечена в некоторых европейских магазинах. Если она является корректной, то новинка от Acer также получит 4 ГБ оперативной памяти, модуль беспроводной связи Bluetooth 4.0 и 2-Мп камеру.

Источник новости: Acer