Опубликовано 24 апреля 2015, 12:35

Acer обновила линейку ноутбуков Aspire

Компания Acer объявила о выпуске новых ноутбуков для учащихся: новый Aspire V 15 с металлическим дизайном, стильные и производительные ноутбуки серии Aspire E, а также недорогие ноутбуков линейки Aspire ES. Все новые ноутбуки Acer поддерживают бесплатное обновление до ОС Windows 10.

Aspire V 15 оснащен алюминиевой крышкой цвета «металлик» с текстурным узором и клавиатурой с подсветкой. В основе лежат процессоры Intel Core 5-го поколения и видеокарты NVIDIA GeForce 940M, 16 ГБ оперативной памяти и жесткий диск на 2 ТБ или твердотельный гибридный жесткий диск (SSHD) объемом 1 ТБ. Также можно отметить 15,6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, звук Dolby Digital Plus и дисковод DVD-RW с поддержкой дисков M-Disc.

Ноутбуки серии Aspire E с 14, 15,6 и 17,3-дюймовыми дисплеями предлагаются в различных расцветках. Они оснащены процессорами Intel последних версий, видеокартами NVIDIA GeForce 940M с поддержкой технологии DDR3 VRAM или AMD Radeon R8 и R6 Dual Graphics, оперативной памятью объемом до 16 ГБ и жестким диском на 2 ТБ или твердотельным гибридным жестким диском на 1 ТБ. Они поддерживают технологию MU-MIMO от Qualcomm. Благодаря этому к одному каналу могут одновременно подключаться несколько пользователей, и при этом скорость соединения не изменяется. Ноутбуки Aspire E серии также оснащены двумя скоростными портами USB 3.0, один из которых поддерживает зарядку при отключении питания.

Универсальные и недорогие устройства серии Aspire ES с дизайном Acer FlowCurve и пятью размерами диагонали экрана —от 11,6 до 17,3 дюйма — обладают основными функциями, необходимыми для повседневной работы. Эти ноутбуки комплектуются энергосберегающими процессорами Intel Pentium и Celeron, оперативной памятью объемом до 8 ГБ, жесткими дисками на 1 ТБ и дополнительным дисководом DVD-RW.

  • Ноутбук Acer Aspire V 15 можно будет приобрести в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в июле. Начальная цена составит 699 евро. В США продажи начнутся в августе от $599. О цене и доступности в России будет сообщено дополнительно.
  • Ноутбуки Acer серии Aspire E появятся в США и регионе EMEA в июле и мае по цене от $379 и €349 за 14-дюймовую модель, соответственно. В России их можно будет приобрести в третьем квартале 2015 года по цене от 19990 рублей.
  • Ноутбуки Acer серии Aspire ES появятся в США и регионе EMEA в июле и июне по цене от $229 и €249 за 11-дюймовую модель, соответственно. В России их можно будет приобрести в третьем квартале 2015 года по цене от 14990 рублей.

Источник новости: Acer