Опубликовано 15 августа 2014, 22:36

Acer представила производительные ноутбуки Aspire V Nitro

Acer представила производительные ноутбуки Aspire V Nitro

Компания Acer объявила о выпуске серии ноутбуков Aspire V Nitro, доступных в двух конфигурациях — 15- и 17-дюймовой. По словам производителя, ноутбуки V Nitro обладают достаточной мощностью и функциональностью для работы с требовательными мультимедийными приложениями, в том числе с программами для редактирования фотографий и видеофайлов, графически сложными играми с насыщенными визуальными эффектами.

Acer представила производительные ноутбуки Aspire V Nitro
Acer представила производительные ноутбуки Aspire V Nitro

Ноутбуки оснащаются 15- или 17-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD или 4K на базе IPS-матрицы. Антибликовая технология Acer ComfyView уменьшает нагрузку на глаза. Производительность обеспечивается благодаря процессорам Intel Core четвертого поколения и видеоадаптерам NVIDIA GeForce GTX 860М. Для хранения данных предусмотрен жесткий диск объемом до 3 ТБ. Также имеется дополнительный твердотельный накопитель емкостью 256 ГБ, который обеспечивает быстрый выход из спящего режима и более быстрый доступ к файлам и данным. Опционально предлагаются приводы Blu-Ray и M-Disk Ready, который обеспечивает сохранность данных на внешнем диске M-Disk до 1000 лет. В ноутбуках используются две беспроводные антенны, соединение устанавливается через систему MIMO.

Скоростной металлический вентилятор, в котором используется технология Acer DustDefender, увеличивает срок эксплуатации ноутбука, повышает его производительность и обеспечивает малошумное охлаждение устройства. Если при интенсивном использовании требуется дополнительная вентиляция, в ноутбуках серии Black Edition можно вручную включить специальный турбо-режим усиленного охлаждения (CoolBoost), который увеличивает скорость вентилятора на 19 % и снижает температуру ГП/ЦП на 11 %. За качество звука отвечают четыре встроенных динамика с общей выходной мощностью 8 Вт.

Ноутбуки обладают корпусом толщиной менее 2,5 см, клавиатурой с красной подсветкой и полноразмерной цифровой панелью. Aspire V Nitro поступят в продажу с октября. Начальная цена 15-дюймовой модели составит 29 990, а 17-дюймовой — от 40 990 рублей. Стоимость 15-дюймовой модели серии Black Edition будет составлять 44 990, а 17-дюймовой — 47 990 рублей.

Источник новости: Acer