Опубликовано 23 мая 2013, 12:51

Тонкие ноутбуки Acer Aspire V5 и ультрабуки Aspire V7 представлены в России

Тонкие ноутбуки Acer Aspire V5 и ультрабуки Aspire V7 представлены в России

Компания Acer представила в России модернизированную линейку ноутбуков Aspire V5, а также новую линейку ультрабуков Aspire V7. Модели основаны на новом шасси, толщиной до 20 мм, работают на базе новых процессоров Intel и AMD и оснащены Full HD IPS экранами. Ноутбуки серии Aspire V доступны в различных конфигурациях с экранами диагональю 15,6”, 14” и 11,6”, а также в различных цветовых решениях.

Acer Aspire V5

Acer Aspire V5

Acer Aspire V5

Acer Aspire V5

Acer Aspire V7

Acer Aspire V7

Acer Aspire V5 и V7

Ноутбуки Aspire V5 доступны в конфигурациях с двухъядерными или четырехъядерными процессорами AMD нового поколения или с процессорами Intel. Самые мощные модели ноутбуков оснащены видеокартами NVIDIA GeForce GT750M или AMD Radeon HD8750M, обеспечивающими производительность в современных играх и обработке сложного мультимедийного контента.

Ноутбуки серии V5 доступны с HD либо Full HD IPS экранами (опционально с сенсорным экраном), обеспечивая яркое изображение при широком угле обзора. В этих моделях установлены 4 динамика и применяется система Dolby Home Theatre. Все модели серии V5 комплектуются полноразмерной клавиатурой с подсветкой, имеющую на 8% большую площадь поверхности клавиш (15 мм), чем предыдущее поколение ноутбуков серии V5. Самые компактные модели Aspire V5 имеют сенсорный HD экран размером 11,6 дюймов, весом 1,38 кг и менее 20 мм в толщину.

Новые ультрабуки серии V7 обладают стильным и тонким дизайном. Устройства оснащены процессорами Intel последнего поколения, твердотельными накопителями, системой защиты от кражи Acer Theft Shield, фирменным комбинированным портом, системой беспроводного подключения дисплея WiDi по технологии Intel Wireless Display, позволяющей  подключать ультрабуки напрямую к телевизорам или проекторам для просмотра кинофильмов, фотографий, видео или для игр.

Все модели Aspire V оснащены комбинированным портом и переходником Acer. Переходник позволяет подключать VGA и USB. Ноутбуки Aspire V5 и V7 поступят в продажу в России в июле 2013 года. Рекомендованная розничная цена на Aspire V5 стартует от 23 990 рублей. Рекомендованная розничная цена на Aspire V7 стартует от 33 990 рублей.

Источник новости: Acer