Опубликовано 24 апреля 2015, 12:00

Acer представила планшет Iconia Tab 10 для образования

Компания Acer представила свой новый планшет Acer Iconia Tab 10 for Education, работающий на Android 5.0. Он предназначен для нужд образования и различных категорий пользователей: учащиеся смогут разнообразить процессы учебы и совместной работы, администраторы — управлять ресурсами и аудиториями, а учителя — использовать технологии в образовании.

Планшет разрабатывался для интенсивного использования в учебных заведениях и аудиториях. Благодаря текстурному покрытию, препятствующему скольжению, планшет располагается в руке и не выскальзывает. Устойчивое к ударам и царапинам стекло Corning Gorilla Glass 4 гарантирует надежность 10,1-дюймового дисплея, а олеофобное покрытие предотвращает его загрязнение. Дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1200 пикселей) поддерживает технологию Zero Air Gap: изображения выглядят ярче и четче при солнечном свете. Планшет с сенсорными датчиками Acer Precision Plus позволяет писать, рисовать и творить при помощи пишущего средства с тонким наконечником (2 мм).

Acer Iconia Tab 10 for Education оснащается четырехъядерным процессораом Intel Atom, модулем оперативной памяти DDR3 на 2 ГБ и встроенным устройством хранения данных объемом 16, 32 или 64 ГБ. Модули USB 2.0, NFC и Bluetooth 4.0 позволяют подключать планшет к различным периферийным устройствам. Устройство для чтения карт памяти поддерживает объем до 64 ГБ. Планшет весит 540 граммов при размерах 260 x 176 x 9,7 мм.

Acer Iconia Tab 10 работает от батареи до 5 часов. В США, Европе, Ближнем Востоке и Африке планшет поступит в продажу в мае по цене от $299 и €299, соотвественно. В России ориентировочная цена заявлена в размере 20 000 рублей.

Источник новости: Acer