Опубликовано 28 октября 2014, 14:52

Alienware запускает в продажу игровой ноутбук Alienware 13 и графический ускоритель

Alienware запускает в продажу игровой ноутбук Alienware 13 и графический ускоритель

Компания Dell выпускает под брендом Alienware необычную парочку, которая заинтересует многих геймеров. Речь идет о портативном игровом ноутбуке Alienware 13 и графическом ускорителе Alienware Graphics Amplifier. И если ноутбук не вызывает серьезных вопросов, то Alienware Graphics Amplifier покажется для некоторых читателей весьма странным приспособлением.

По сути, графический ускоритель Alienware - это компактный корпус, внутри которого можно устанавливать дополнительную графику. Этот настольный девайс предназначен для того, чтобы геймер в любой момент мог подключить к своему ноутбуку дополнительные графические «мощности», которые физически невозможно поместить в корпус 13-дюймового лэптопа.

Ускоритель стоит $299 и способен работать с видеокартами серии NVIDIA GeForce GTX 600 и выше или серии AMD Radeon HD 5000 и выше. Устройство подключается через кабель USB/PCIE и пока совместимо только с ноутбуками Alienware 13, хотя ожидалось, что Alienware Graphics Amplifier будет совместим и с другими моделями ноутбуков.

Что касается непосредственно самого Alienware 13, то новый ноутбук предлагается с тремя разными дисплеями, разрешение которых может составлять 1366 x 768, 1920 x 1080 или 2560 x 1440 пикселей. В последнем случае дисплей также поддерживает сенсорный ввод. Выбор операционных систем представлен Windows 8.1, 8.1 Pro и 7 Pro. Новинка отличается рекордно малой для ноутбуков Alienware толщиной корпуса – всего 1 дюйм. Цена портативного компьютера начинается от $999.

Ноутбук Alienware 13 и графический ускоритель Alienware Graphics Amplifier уже доступны для заказа, но поставки ускорителя начнутся лишь в середине ноября.

Источник новости: Dell