Опубликовано 20 апреля 2012, 16:05

Компактный ноутбук Alienware M11x не получит обновления и будет снят с производства

Наши внимательные читатели, должно быть, заметили, что в новости об обновлении игровых ноутбуков серии Alienware не упоминается младший член этого благородного семейства, а именноAlienware M11x. Причем, если верить коллегам с сайта Engadget, этот компактный 11-дюймовый ноутбук вообще должен быть снят с производства, а компания Dell не планирует никаких обновлений для данного мобильного компьютера.

Dell Alienware M11x

Dell Alienware M11x

Напомним, ноутбук Alienware M11x был выпущен американским производителем как компактное решение для пользователей, любящих играть везде и всюду и в то же время не желающих обременять себя лишней нагрузкой. Однако 11-дюймовый глянцевый дисплей с разрешением 1366 х 768 пикселей – все-таки не вполне то, что требуется сейчас геймеру для счастья. Кроме того, у пользователей были претензии и к его “урезанной” клавиатуре.

Еще одним недостатком Alienware M11x с точки зрения некоторых пользователей является отсутствие встроенного оптического привода. Таким образом, на откуп мобильным игроманам Dell, по-видимому, оставляет 14-дюймовый Alienware M14x, который, кстати, в ходе помянутого обновления обзавелся графикой NVIDIA GeForce GT 650M с 2 ГБ памяти GDDR5 плюс до 16 ГБ RAM и опциональным Blu-ray приводом.

Источник новости: Engadget