Опубликовано 28 сентября 2011, 20:02

7-дюймовый планшет Amazon Kindle Fire представлен официально

7-дюймовый планшет Amazon Kindle Fire представлен официально

Компания Amazon, как и предполагалось, анонсировала планшет Kindle Fire. Это модель в глубине души основана на операционной системы Android 2.1, однако, ее интефейс был заметно модифицирован. Устройство оснащено 7-дюймовым цветным сенсорным IPS дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей и поддержкой multi-touch, экран покрыт прочным стеклом. Планшет построен на 1 ГГц двухъядерном процессоре TI OMAP и оснащен 8 ГБ встроенной памяти. Из беспроводных возможностей предусмотрена поддержка Wi-Fi 802.11 b/g/n, а вот 3G нет.

Amazon Kindle Fire

Amazon Kindle Fire

Устройство рассчитано не только на чтение, хотя доступ к каталогу книг у него есть, но и на воспроизведение аудио и видео - поддерживается широкий спектр форматов, сервисы Amazon MP3 и Amazon Instant Video. Также пользователи получат бесплатный доступ к сервису хранения данных Amazon Cloud. Еще одной особенностью является "облачный" веб-браузер Amazon Silk, который задействует для обработки страниц удаленные сервера. Также есть доступ к магазину приложений Amazon Appstore для Android.

Amazon Kindle Fire

Amazon Kindle Fire

Новинка может работать без подзарядки до 8 часов (чтение, выключенный Wi-Fi), у нее предусмотрен порт micro-USB и 3,5 мм для наушников. Размеры Amazon Kindle Fire составляют 190x120x11,4 мм, а вес - 413 граммов. Выпуск устройства в США состоится 15 ноября по цене $199, предварительные заказы уже принимаются.

Amazon Kindle Fire

Amazon Kindle Fire

Источник новости: Amazon