Опубликовано 06 сентября 2011, 00:29

7-дюймовый планшет Amazon Kindle Tablet выйдет в ноябре

В сеть попали новые слухи опланшете Amazon. Он пока называется просто Kindle Tablet и, как сообщается, оснащен емкостным сенсорным дисплеем с диагональю 7 дюймов и поддержкой multi-touch с двумя одновременными нажатиями. При этом конкурировать модель станет не с iPad, а с совсем другим устройством - ридером Barnes & Noble Nook Color.

Amazon Android

Amazon Android

Устройство оснащено 6 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить картами SD и двумя камерами - фронтальной и на задней стороне. Модель будет предлагаться в версиях только с Wi-Fi и WiFi+3G, она работает под управлением заметно модифицированной ОС Android 2.x.

Планшет Amazon Kindle Tablet будет обеспечивать своего владельца доступом к Amazon Android Appstore, а также бесплатной подпиской на сервис Amazon Prime, который включает неограниченную бесплатную доставку покупок в течение двух дней, доступ к Amazon Instant Video и так далее. По словам источника, стоимость 7-дюймового планшета Amazon Kindle Tablet будет не особенно высокой и составит $250, выпуск намечен на ноябрь. Также готовится 10-дюймовая модель, но она появится позже - лишь в первом квартале 2012 года.

Источник новости: TechCrunch