Опубликовано 27 августа 2012, 00:30

Как назовут iPad mini и пришествие Wi-Fi в iPod nano

Японский блог Macotakara опубликовал поистине "сенсационную" информацию о готовящейся к выпуску модели уменьшенного планшета от компании Apple. По данным неких азиатских источников, 7,85-дюймовый iPad решено назвать... барабанная дробь... "iPad mini"! Должность азиатского источника не называется, но мы не исключаем, что он в звании капитана.

Макет iPod nano

Макет iPod nano

Макет iPod nano

Кроме того, Macotakara поделился действительно неожиданной и интересной информацией о будущем поколении плеера iPod nano. По его словам, этот миниатюрный плеер получит поддержку беспроводных сетей Wi-Fi. Предположительно, это будет сделано с целью открытия доступа к сервисам iTunes in the Cloud. Чисто теоретически, доступ в сеть может позволить пользователям iPod nano заново скачивать любую музыку, фильмы и ТВ-шоу на устройство, когда имеется подключение к хотспоту.

Напомним, согласно данным японского ресурса iMore и iPad mini и новый iPod nano будут представлены одновременно со следующем поколением iPhone на мероприятии, которое состоится 12 сентября. Однако по другим сведениям, анонс iPad mini компания Apple решила провести на отдельном мероприятии в октябре.

Источник новости: MacRumors