Опубликовано 09 декабря 2012, 17:53

Archos GamePad доступен для приобретения в Европе

Archos GamePad доступен для приобретения в Европе

Французская компания Archos начала продажи долгожданного Archos GamePad с 6 декабря текущего года. В Великобритании цена на устройство составляет около 130 фунтов стерлингов. Этот портативный игровой планшет по сути является гибридом 7-дюймового планшетного компьютера и игровой консоли.

Archos GamePad

Archos GamePad

Archos GamePad

Archos GamePad

Archos GamePad

Archos GamePad

Archos GamePad

Напомним, что GamePad работает на Android 4.1 Jelly Bean. В паре с основным двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц используется графический четырехъядерный процессор Mali 400mp. GamePad оборудован 7-дюймовым экраном с разрешением 1024х600 пикселей (16 миллионов цветов). Имеется 8 ГБ встроенной памяти, расширить которую можно с помощью карт формата microSD. Есть Mini-HDMI выход для подключения геймпада к телевизору.

По обеим сторонам имеются клавиши навигации и джойстики, что значительно облегчает управление в компьютерных играх. Толщина устройства составляет всего 10 мм, а вес - около 330 граммов.

Планшет сертифицирован Google, поэтому пользователи смогут иметь доступ ко всем сервисам Google, а так же к Интернету, электронной почте и другим приложениям. Есть так же поддержка DRM для скачивания книг, журналов, музыки, фильмов и т.п., так же устройство позволяет просматривать видео высокого разрешения. Как сообщает ресурс Anandtech, GamePad появится в продаже на американском рынке уже в начале следующего года. О его стоимости в Америке пока не сообщается.

Источник новости: Engadget