Опубликовано 22 ноября 2012, 20:35

Планшет Bliss Pad В9712 KB превращается в смартбук

Компания Nexus представила на российском рынке планшет Bliss Pad B9712 KB. Что выделяет Bliss Pad B9712 KB среди аналогов – это наличие клавиатуры, которая позволяет использовать его в качестве нетбука. Связь клавиатуры с планшетом осуществляется посредством Bluetooth. Наличие у планшета клавиатуры обеспечивает дополнительное удобство: при вводе информации освобождается большее поле обзора на экране.

Bliss Pad В9712 KB

Bliss Pad В9712 KB

Одной из самых заметных особенностей данного планшета является большой 9,7 дюймовый экран с IPS-матрицей с разрешением 1024x768, отличающейся яркостью и четкостью изображения даже при солнечном свете, большими углами обзора, более точной цветопередачей, а также устойчивостью к нажатию.

Благодаря процессору Boxchip A10 (архитектура ядра Cortex А8) с рабочей частотой 1 ГГц и возможностью разгона программными методами до 1,5 ГГц, планшетный компьютер Bliss Pad B9712 KB обеспечивает неплохую скорость работы приложений и загрузку веб-страниц. Планшет можно подключить его к экрану TV и многоканальной аудиосистеме, используя порт HDMI.

Новинка работает под управлением операционной системы Android 4 Ice Cream Sandwich, дополненной фирменной оболочкой с набором виджетов и графических эффектов.

Bliss Pad B9712 KB оснащен 1 ГБ оперативной DDR3 и 16 ГБ встроенной памяти, слотами для флеш-карт формата microSD (с поддержкой до 32 ГБ), двумя камерами на передней (0,3-мегапиксельная) и задней (2-мегапиксельная) панелях корпуса, с чьей помощью можно осуществлять видеозвонки в Skype и записывать видеоролики.

Планшет также оснащен такими возможностями беспроводного подключения к интернету: Wi-Fi с поддержкой n-технологии или внешний 3G-модем (при отсутствии доступного Wi-Fi), а так же Bluetooth-модулем, позволяющими оставаться всегда на связи.

Bliss Pad В9712КВ облачен в цельный металлический корпус из серебристого алюминия, а клавиатура-чехол служит дополнительной защитой экрана. Литий-ионная батарея обладает емкостью 8000 мАч.

Источник новости: Bliss