Опубликовано 12 января 2012, 12:53

CES 2012: Новые ноутбуки Samsung серии 9

Компания Samsung Electronics представила на международной выставке Consumer Electronics Show ноутбуки серии 9 второго поколения. Как и предыдущие модели серии, представленной еще на CES 2011, новинки относятся к категории ноутбуков премиум-класса.

Samsung Series 9

Samsung Series 9

Как поясняет производитель, чтобы свести к минимуму размер рамки экрана и увеличить полезную площадь дисплея на дюйм, была применена технология Samsung MaxScreen. Благодаря этому ноутбук с 15-дюймовым экраном разместили в корпусе с габаритами, характерными для 14-дюймовых устройств. Этот действительно плоский и тонкий (14,9 мм) портативный компьютер весом всего 1,49 кг, по данным Samsung на 50% компактнее любого тонкого и легкого ноутбука на рынке с диагональю экрана 15 дюймов. А модификация нового компьютера серии 9 с 13-дюймовым экраном имеет толщину всего 12,9 мм и весит 1,16 кг, то есть на 28 % компактнее предыдущей модели.

Высокую производительность новых ноутбуков обеспечивают процессоры Intel Core i5/i7 второго поколения, до 8 ГБ оперативной памяти (версия с экраном 13 дюймов оснащается 4 ГБ ОЗУ) и твердотельные диски емкостью 128/256 ГБ. Ноутбук загружается всего за 9,8 секунды, а технология Fast Start обеспечивает выход из режима сна за 1,4 секунды. Кроме того, функция Fast Browsing гарантирует двукратное увеличение скорости веб-серфинга. Еще одно новшество – время автономной работы от аккумулятора у модели с 15-дюймовым экраном достигает 10 часов.

На 180% более яркий дисплей HD+ SuperBright Plus с антибликовым покрытием обеспечивает четкое изображение даже за пределами помещений. К тому же угол обзора в 160º гарантирует комфортный просмотр в любых условиях. Подсветка экрана и клавиатуры автоматически настраивается в зависимости от уровня внешнего освещения и обеспечивает оптимальную яркость дисплея во время работы.

Также можно отметить улучшенную чувствительность большого тачпада и защиту от случайных прикосновений с поддержкой одновременных нажатий. Тачпад имеет стеклянное покрытие и оптический сенсор, которые обеспечивают улучшенное управление, точность перемещения курсора и удобство использования. Ноутбуки Samsung Series 9 второго поколения должны появиться в продаже в феврале по ориентировочной цене от $1399,99 за 13,3 модель и от $1499,99 за 15-дюймовую.

Источник новости: Samsung