Опубликовано 13 января 2012, 17:32

CES 2012: Двухэкранный планшет NEC Cloud Communicator выйдет на мировой рынок летом

Около года назад мы писали о презентации в рамках CES 2011 весьма интересного раскладного двухэкранного планшета NEC LT-W Cloud Communicator, снабженного парой 7-дюймовых резистивных сенсорных дисплеев, разрешение которых составляет 800 x 600 пикселей. Хотя релиз этого продукта на японском рынке состоялся еще минувшим летом, за пределами Страны восходящего солнца он пока так и не появился.

NEC LT-W Cloud Communicator

NEC LT-W Cloud Communicator

Впрочем, те пользователи, кто хочет приобрести NEC Cloud Communicator и при этом не собирается ради этого посещать Японию, вполне вероятно, смогут сделать это уже ближайшим летом, когда данный планшет, как сообщается, появится на мировом рынке. При этом NEC в сотрудничестве с партнерами по разработке программного обеспечения за истекший год создала разнообразные приложения, в которых по максимуму используются преимущества двухэкранного дизайна.

Кроме того, сообщается о подготовке к выпуску обновленной версии NEC Cloud Communicator, которая станет обладателем двухъядерного процессора TI OMAP4 и программной платформы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а также будет тоньше и легче существующей модели.

Источник новости: Liliputing