Опубликовано 14 января 2012, 16:50

CES 2012: Ридер Hanvon C18 получил экран Mirasol

На проходящей сейчас выставке CES 2012 компания Qualcomm продемонстрировала еще одну электронную книгу, выполненную с применением ее экрана Mirasol. Напомним, пока до прилавков магазинов добралась лишь одна подобная модель - Kyobo e-Reader, который был представлен осенью прошлого года.

Hanvon C18

Hanvon C18

Новое устройство называется Hanvon C18 и оборудовано 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 768 пикселей, как уже упоминалось, выполненным по технологии Mirasol. Этот дисплей цветной и является конкурентом "электронной бумаги", тем более, что она позволяет даже отображать видео и при этом остается энергоэффективной.

Hanvon C18 базируется на 1 ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon и работает под управлением операционной системы Android 2.3. Модель ориентирована на китайский рынок и обеспечивает доступ к десяткам тысяч книг, более 100 газет и 300 журналов, причем, более 90% из них - цветные. Устройство будет выпущено в Китае в феврале, не ясно, выйдет ли оно где-то еще, но другие производители тоже вполне могут начать производство ридеров с экранами Mirasol в ближайшее время.

Источник новости: Engadget