Опубликовано 11 января 2014, 18:21

CES 2014: Audi представила автомобильный планшет Smart Display на базе NVIDIA Tegra

CES 2014: Audi представила автомобильный планшет Smart Display на базе NVIDIA Tegra

Компании Audi и NVIDIA объявили о скором выходе трех новых автомобильных систем на базе модуля визуальных вычислений NVIDIA Tegra (NVIDIA Tegra VCM) в автомобилях Audi - это новая информационно-развлекательная система, планшет Smart Display и цифровая приборная панель.

Информационно-развлекательная система Audi

Информационно-развлекательная система Audi

Основанная на модульной информационно-развлекательной платформе Audi, известной как MIB и представленной в 2012 году, платформа нового поколения будет применяться в моделях автомобилей следующего года. Система Audi Connect обеспечивает высокую интеграцию электроники в автомобиле, включая навигацию с помощью сервисов Google Earth и Google Street View, а также отслеживание пробок и мест для парковки в режиме реального времени – все эти возможности доступны с помощью систем распознавания голоса и рукописного ввода. Новая система (на базе процессора Tegra 3) превзойдет свою предшественницу по производительности более чем в два раза.

Audi Smart Display

Audi Smart Display

Audi Smart Display

Audi Smart Display

Audi Smart Display. Фото Autoblog.com

Audi также выпускает новую категорию мобильных устройств, известную как Smart Display, планшет, предназначенный для использования в автомобиле. Это мультимедийное устройство на основе процессора Tegra 4 создано для использования на заднем сиденье автомобиля. Оно взаимодействует с аудио- и видеосистемами автомобиля. Благодаря усиленным защитным свойствам устройства, оно выдерживает температуру от -40 до +80 градусов по Цельсию, а также удары и вибрацию во время движения автомобиля. Планшет имеет 10,2-дюймовый экран и работает под управлением последней версии ОС Android, обеспечивая полный доступ к Google Play.

Кроме того, Audi представила новую, полностью цифровую приборную панель на основе процессора Tegra 3. Виртуальная панель, которой впервые будет оснащен спорт-купе Audi TT в 2015 году, обеспечит водителю всю необходимую информацию на 12,3-дюймовом дисплее высокого разрешения. Виртуальная приборная панель будет отражать цифровые датчики с плавной анимацией стрелок, а также 3D-карты. Водители смогут настроить приборы на панели, руководствуясь собственными предпочтениями.

Источник новости: NVIDIA